Плуг связан с трактором железной тягой, длина которой 1 м и поперечное сечение 10 см2. Определите

удлинение тяги при пахоте, считая, что сопротивление почвы движению плуга равно 1,6·105 Н. Модуль Юнга для железа Е = 2·1011 Н/м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
F/s=E*dL/L
dL=F*L/E*s=1,6*10^5*1/2*10^11*10^-3=0,8*10^-3 м=0,8 мм