Плутоний в результате радиоактивного распада превратился в уран . Определите, в результате какого

радиоактивного распада произошло это превращение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
ПОЛУЧАЕТСЯ ГЕЛИЙ, Т.Е ЭТО АЛЬФА-РАСПАД
239-235=4 ( ЭТО МАССА ЧАСТИТЫ)                                                                       
94-92=2 (ЭТО ЗАРЯД)