На каком расстоянии друг от друга заряды 6 мкКл и 8 мКл взаимодействуют с силой 12*10 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Тимур.
F=kq1q2/r^2; r^2=kq1q2/F; r^2=(8.85×10^-12*6×10^-6*8×10^-6)/120=3.54×10^-24; r=1.88×10^-12 м