РЕБЯТА,НА ВАС ОДНА НАДЕЖДА!!!На одной чашке рычажных весов находится груз весом 1,2 Н, на другой –

весом 1,1 Н. На каком расстоянии (в мм) от центра коромысла весов надо подвесить гирьку весом 0,4 Н, чтобы весы были в равновесии? Длина коромысла 0,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Женя.
Решение:
M1=M2+M3
1,2L=1,1L+0,4x
0,1L=0,4x
x=1/4L
x=0,25*0,1
х=0,025м