Тело сброшено с некоторой высоты со скоростью 15 м/с вертикально вниз . Какой скорости оно

достигнет через 3 с . Какое расстояние оно проделало за это время ( g = 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Буторин Степан.
V=v0+g*t*t/2
v0=начальная скорость
v=15+10*3*3/2=15+45=60