Космический корабль после выключения ракетных двигателей движется вертикально вверх, достигает

верхней точки и затем движется вниз. На каком участке этой траектории сила давления космонавта на кресло имеет максимальное значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
После выключения двигателя  корабль двигается только под действием силы тяжести
значит a=m*g/m=g
значит вес космонавта будет равен нулю
при движении в атмосфере земли возникает торможение 
если ускорение направлено вверх то вес космонавта  будет P=m*g+m*a