Материальная точка движется с ускорением 8 м/с^2, приняв её массу равной 2 кг, найти импульс через

2 с после начала отсчёта времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Диана.
Дано:
a=8м/с^2
m=2кг
t=2c
P=?
F=?
Решение:
P=m*U
a=ΔU/t ⇒ U=a*t
P=m*a*t
P=2*8*2=32(кг*м/с)
По 2 Закону Ньютона:
F=ma
F=2*8=16(м/с)
Ответ: 32 кг*м/с; 16 м/с