В точке поля с потенциалом 200В в заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,4 мкДж. каков его

заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.
W=q*фи
q=W/фи=0,4*10^-6/200=2*10^-9 Кл