Прошу решите задачу с формула , с объяснениями... пожалуйста ... Пассажир поезда, идущего со

скоростью 15 м/с , видит в окне встречный поезд длиной 150 м в течении 6 с. С какой скоростью идет встречный поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Относительная скорость поездов  150/6= 25 м/сскорость встречного поезда 25-15= 10 м/с 
1) V1+v2= L/t
15+ V2=150/6
V2= 25-15=10 м/с