Выполните действия 25/28-(1/9+13/28) (знак черты это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
 \frac{25}{28}-( \frac{1}{9}+ \frac{13}{28})= \frac{25}{28}-(\frac{1*28+13*9}{252})= \frac{25}{28}- \frac{145}{252}= \frac{25*9-145}{252}=

= \frac{80}{252}= \frac{40}{126}=\frac{20}{63}=0,(3)
Отвечает Самыкина Катя.
Я так решала. ...........