Пожалуйста помогите!Каким количеством водорода можно заменить m1=120 кг дров, чтобы получить такое

же количество теплоты, выделившееся при полном сгорании топлива? Ответ выразить в кг, округлив до целых. Удельная теплота сгорания дров равна q1=10 МДж/кг, удельная теплота сгорания водорода равна q2=120 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.


m2-?

Q1=Q2
q2·m2=q1·m1
m2=(q1·m1)/q2=10кг
Ответ: 10 кг
1 0