Какое давление оказывает острие жала осы, если она вонзает его с силой 10 кв. Н, а площадь острия

равна 3*10 в -6 степен

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
Все просто.
p=F/S. Поэтому p=10 Н / 3*10 в -6 ст = 3,3*10^-6 ст Па