По наклонной плоскости перемещают груз массой 350 кг на высоту 1,2 м. Вычислите работу, совершаемую

при этом, если КПД наклонной плоскости равен 60%помогите пожалуйста.Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Дано:
m=350кг
h=1,2м
кпд=60%=0.6
Ас-?
кпд=Ап/Ас, Ас=Ап/кпд, Ап= Р*h=m*q*h, Ас=mqh/кпд, 
Ас=350*10*1.2/0.6=7000Дж - совершенная работа