Сколько энергии выделится при кристаллизации свинцовой пластины размером 2*5*20 см и её охлаждении

от температуры плавления до 27 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
Удельная теплота плавления * объем (0,0002м3) * плотность + (327-27) *объем * плотность * удельная теплоемкость 
подставь всё и получишь 2500*2,26+300*2,26*130=56500+88140=144640 Дж