какое количество теплоты отдаст стакан кипятка( 250см в кубе), остывая до температуры 14 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Анастасия.
Q=cm(t2-t1)
m=0,25 кг
Q=4200*0,25*14=14,7 кДж