Какую скорость при выстреле приобретает пушка массой 1 т, если она стреляет под углом 60 градусов к

горизонту? Масса снаряда 100 кг, скорость 300 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
M1V1-m2V2*cos60=0
v1=(m2v2*cos60)\m1=(100*300*0.5)\1000=15м\с
Отвечает Кучин Егор.
M1v1cosα=m2v2
v2=m1v1cosα/m2=100*300*0.5/1000=15 м/c