Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F1=500Н опустился на h1=15 см. При этом

большой поршень поднялся на h2=5,0 см. Какая сила F2 действует на большой поршень

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Используем"золотое правило механики"

F1*h1=F2*h2, отсюда F2=F1*h1/F2=500*15/0,5=15000Н=15кН