Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 метров пробегает за 1 минуту 52,5 секунды. С какой средней

скоростью они проходят эту дестанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеутаев Мирас.
S-дистанция
t-время
v-скорость
v=s/t=1500/112,5=13,3м/с

ответ: v=13,3м/с