за какое время велосипедист проедет 30 м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Юлия.

Дано:          

V₀=0м/с       

а=0,75м/с²   

S=30м           

t=?                

 

 Решение:

S=V₀t+at²/2=at²/2

t=√2S/a

t= √60/0,75

t=√80c=4√5c=8.94С

Ответ: 30 м проедет за 8.94 секунды

1 0
Отвечает Мухаметшин Данис.

равноускоренное движение

 

S = Vot +at^2/2

Vo=0

тогда

S = at^2/2

тогда

t^2 = 2S/a

t = √2S/a =√(2*30/0.75) =8.94 с =9 с

 

ответ 9 с