1. Тела, находившиеся в покое, в результате взаимодействия приобрели скорости 3 и 15 м/с. Чему

равна масса тела, имеющего большую скорость, если масса другого тела 45 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.
По закону сохранения энергии импульсы этих двух тел будут равны, а значит
m1v1=m2v2
45*3=x*15 где х - масса второго тела
х=(45*3)/15=9кг
1 0