Два одинаковых медных шара получили одинаковую энегрию,в результате чего первый шар нагрелся до 40

градусов по Цельсию,оставаясь неподвижным.А второй шар приобрёл некоторую скорость не нагреваясь.Определите эту скорость!Срочно!Помогите!Задача на изменение энергии за 8 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
Q1=Q2
Q1=С*m*дельта t
Q2=m*V^2\2
C*m*дельта t=m*V^2\2
V= корень квадратный из(2*С*дельта t)=корень квадратный(2*390*40)=
=корень из 31200=177[м\с]

Отвечает Смирнов Евгений.
Связать скорость с энергией можно по формуле E=mu^2/2
Т.к. Q=E , то Q=mu^2/2 
cm/\t = mu^2/2
c/\t = u^2/2 ==> u = V2c/\t = V2*0,385*40 = 5.5 км/ч