Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 30 м. На какой высоте от поверхности

земли кинетическая энергия увеличится вдвое?g-10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
Кинетическая энергия определяется как: E=mV^2/2
Так как масса не меняется, то энергия зависит от скорости тела, значит, кинетическая энергия увеличится вдвое, когда скорость увеличится в sqrt2=1,4 раз.
Скорость определяется как: V=V0+gt
1,4V0=-V0-gt
-1,4*10=-10-10t
Таким образом, время, когда кинетическая энергия увеличится вдвое t=0,4 сек
h=h0-vot-gtt/2=30-10*0.4-10*0,16/2=25,2 м
Отвечает Котик Полина.
Подробное решение задачи на фото. Учите физику - науку мира!