Выполните действия (13,37+35,43):8 Вот ещё (6 1/4 - 4 1/8) * 4 + 3 1/3 : 2 1/2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
1) 35,37+35,43=70,8
2) 70,8:8 =8, 85
ответ: 8,85

1) 6 1\4-4 1\8=6 2\8-4 1\8= 2 1\8
2) 2 1\8*4=17\8*4= 17\2=8 1\2
3) 3 1\3:2 1\2= 10\3:5\2=10\3*2\5=20\3=6 2\3
4)8 1\2+6 2\3= 8 3\6+6 4\6= 14 7\6= 15 1\6
Ответ: 15 1\6