колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 2пФ и катушки с индуктивностью 0,5 мкГн.

какова частота колебаний в контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

С=2*10^-12 Ф

L=0,5*10^-6 Гн

--------------------

v-?

 

T=2*pi\sqrt{L*C} - формула Томсона

T=1/v, где v - частота

Тогда подставляя второе выражение в первое получим: 1/v=2*pi\sqrt{L*C}

v=1/(2*pi\sqrt{L*C})

v=0,16*10^9 с^-1.