Кипятильник нагревает 1.2 л воды от 12 градусов до кипения 10 мин.Определите ток потребляемый

кепятильником,если он расчитан на напряжение 220 вт,КПД кипятильника 90% (с=4200Дж/кг умножанный на градус цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Лиля.

задача на закон Джоуля-Ленца Q=I^{2}R t

\eta=\frac{A_{p}}{Q}100

 

найдем полезную роботу A_{p}=cm\Delta t 

затем найдем затраченую енергию  Q=\frac{A_{p}100}{\eta} 

подставим в  первоеуровнение тогда сила тока равна  I=\sqrt{\frac{A_{p}Rt100}{\eta}}