Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при температуре

0 градусов и при нагревании образовавшейся воды до температуры 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.
m=2кг t1=0оС t=30оС c=4200 Дж/кг*оС Q-?   Q1=hm=34*10^4*2=680000Дж=680кДж Q2=mc(t2-t1)=2*4200*30=252000Дж =252кДж Q=Q1+Q2=680+252=938кДж