На тело массой 1 кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50 кг на

Луне

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
F=mg  g=F/m   g=1.6/1=1,6м/с²-ускорение свободного падения на Луне.

Р=mg=50 кг×1.6м/с²=90 кг-вес человека на Луне