Вычислите выталкивающую силу,действующую на алюминиевый параллелепипед,полностью погружённый в

керосин.



Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Объем тела 
V=0.2*0.2*0.3=0.012м3
выталкивающая сила - сила Архимеда
Fa=ρgV
Fa=800*10*0.012=96H