В цистерне 42 т бензина. Вначале откачали из нее 2 / 7 всего бензина, затем 40 % оставшегося в ней

бензина, а затем 5 / 6 нового остатка. Сколько бензина осталось в цистерне? Помогите Плиззз ...Только уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
42*2/7=12(л.)
(42-12)*0.4=12(л.)
(30-12)*5/6=15(л.)
42-(12+12+15)=3(л.)-осталось в цистерне
как решать такое уравнением не знаю