Горизонтально расположена наполненная водой труба имеет в широкой своей части площадь поперечного

сечения 1дм2, а в более узкой - 10см2. Какой силой надо действовать на поршень А, чтобы уравновесить силу 10 кН, что действует на поршень В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
Дано   S2=1дм2=100 см2   S1=10 см2     F2=10 000 Н    F1 - ?

по закону Паскаля   P1=P2
F1/S1=F2/S2
F1= S1*F2/S2=10* 10 000/100=1000 Н - ответ