Точка росы 7 градусов цельсия, относительная влажность 50%. Какова температура воздуха? ответ: 18

градусовтолько нужно решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.


Находим по таблице плотность насыщенного пара при точке росы то есть при 7 градусах

p=7,8 г/см3
находим плотность насыщенного пара при температуре t
Ф= p/p нас       р нас = p/0,5=15,6 г/см3
опять смотрим в таблицу и находим температуру
t= 18 градусов