Стрела, выпущенная вертикально вверх, украла на землю через 10с. С какой скоростью она была

выпущена, на какую высоту поднялась и с какой скоростью упала на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Аружан.

Время подъема равно времени падения

t1=t2=t/2=10/2=5 c

h=g*t2²/2=10*25/2=125 м

v=g*t=10*5=50 м/с

=================