Ребят помогите,в каком случае F тяжести равна нулю?что такое потенциальная энергия?какой буквой

обозначается?и чему равна?,зависит ли работа F тяжести от формы?траектории движения?,работа F упругости определение +формула+куда направлена?,чему равна работа силы упругости если траектория замкнутая?потенциальная энергия деформированного тела чему равна? заранее огромное человеческое спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
Fт=0 при m=0, энергия возможностей обозначается как Еп=mgh,  где буквы обозначают массу, коэффициент равный 9,8Н/кг, высоту соответственно. Работа силы тяжести не зависит от формы и траектории движения, она зависит только от массы тела и высоты на которое поднято тело.
Сила упругости это сила. с которой деформированное тело, действует на тело. которое его деформирует. Fупр=k*x, k-жёсткость деформируемого тела x- изменение длины деформируемого тела. Работа любой силы в случае замкнутости траектории равна 0, потому, что А=F*S, где S- перемещение, которое совершит тело под действием работающей силы, ну и раз оно равно нулю, то и А=0, Еп=k*x^2/2