на треть погружено в жидкость тело объемом 4 дм 3 действует Fa 40 Н. какая это жидкость ?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
на треть погружено в жидкость тело объемом 4 дм 3 действует Fa 40 Н. какая это жидкость ? 
Дано   V=4*10^-3 м3    V1=V/3    Fa=40 Н     p - ?

Fa=p*g*V/3
p=3*Fa/g*V=3*40/10*4*10^-3=3000 кг/м3