Только работа с графиком.Какое количество теплоты необходимо для плавления 100гр. олова взятого при

температуре 32 градуса Цельсия? Изобразите этот процесс на графике.Задачу я решила, но я не знаю как изобразить все это на графике. Может кто нибудь мне поможет?

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Ника.

Рисуем оси координат. Вертикальная ось - температура в градусах Цельсия. Горизонтальная ось - время в минутах
Потом находим точку t= 32 градуса а время 0 минут. Проводим линию под углом и показываем что температура растет до температуры плавления, а потом линия проходит горизонтально, потому что в момент плавления температура олова не менялась. Температуру плавления олова отметь на оси температур


Отвечает Пустовит Алина.
Зависимость температуры от тепла имеет вид
T=32+Q/(m*C) при Q<Q1=(Tпл-32)*(m*C)= 4360 Дж
T=Tпл при Q1<Q<Q2=(Tпл-32)*(m*C)+q*m = 10430 Дж