Найдите емкостное сопротивление участка цепи переменного тока частотой 60 Гц, в которой

последовательно включены два конденсатора емкость. 3 мкФ каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.
Общая емкость

C0= \frac{C1C2}{C1+c2} = \frac{CC}{C+C} = \frac{C}{2} =1.5m\Phi

Емкостное сопротивление

Xc= \frac{1}{wC0}

Циклическая частота

w=2 \pi v=2 \pi 60=120 \pi =376.8

Xc= \frac{1}{376.8*1.5*10 ^{-6} } =1769.2Om=1.77kOm Ответ