На нагревание 200 г воды, взятой при температуре 10 0С, было затрачено 63 кДж теплоты. До какой

температуры нагрелась вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Степа.
63000/(0,2*4200)+10=85 градусов по Цельсию
Дано:
Q=63 кДж=63000 Дж (кол-во теплоты)
с=4200 Дж/кг*0С (удельная теплоёмкость воды)
m=200г=0,2 кг (масса воды)
t=10oC (данная температура)

Решение:
Q=с*m*(t2-t1)
t2=Q/(c*m)+t1
t2=63000Дж/(0,2г*4200 Дж/кг*0C)+10 0C=85 0C
Ответ: t2=85 0C.



2) Дано:
m=200г=0,2кг (масса гири)
с=400 Дж/кг*0С (удельная теплоёмкость латуни)
t2=22 0C
t1=12 0C
Q-?

Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
Q=400 Дж/кг*0С*0,2кг*(22 0С-12 0С)=800 Дж
Ответ:Q=800 Дж.
Отвечает Подколзина Вика.
Дано:
Q=63кДж(63000Дж)
m=200g(0.2kg)
c=4200 \frac{Dzn}{kg*c ^{0} }
Найти
t_{2}-?
Решение
(t_{2}-t_{1})= \frac{Q}{cm} = \frac{63000Dzn}{4200 \frac{Dzn}{kg*c ^{0} }*0.2kg } =75c ^{0}
t_{2}=75c ^{0} +t_{1}=75c ^{0} +10c ^{0} =85c ^{0}
Ответ: 85 градусов