Сигнал радиолокатора возвратился от обьекта через 0,3 мс. Какоое расстояние до обьекта?


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
Дано:
t = 0,3 мс = 0,3*10⁻³ c

По известной формуле для радиолокатора:
R = c*t / 2 = 3*18⁸*0,3*10⁻³ / 2 =  45*10³ м    или   45 километров