Сколько тепла надо отнять от 0,1 кг водяного пара, взятого при температуре 100 град Цельсия, чтобы

получить из него воду с температурой 50 град Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.
Q=cm(t1-t2)
t1-t2=100-50=50
c=4200
m=0.1кг
Q=4200*0.1*50=420*50=21000Дж=23кДж