Что за формула l=v^2/2a помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

начальная кинетическая энергия равна m*v1^2/2, конечная m*v2^2/2, работа равна F*s = m*a*s. приращение кинетической энергии равно работе

m*v2^2/2 - m*v2^2/2 = m*a*s

отсюда и находится s

Отвечает Степанов Максим.

это формула перемещения при нулевой начальной скорости