Ребят помогите пож с задачками, сам я студент юр фака, обещал племяннику помочь но в физику я давно

не заглядывал.Всем заранее огромное СПАСИБО! 1.Плотник вытаскивает гвоздь из доски с помощью молотка, длина которого равна 40см.Определить силу сопротивления гвоздя, если сила действияплотника равна 200 Н, а расстояние от гвоздя до точки опоры равно 5см. 2.Определить массу малекулы углекислого газа CO2 ( двойка снизу)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
По правилу моментов сил F1*L1=F2*L2
F2=F1*L1/L2=200*40/5=1600 H
2) m0=M/Na=44*10^-3/6*10^23=7,33*10^-26 кг