Латунное тело М опустили в мензурку с водой определите,на сколько повысилась температура тела М

,считая,что температура мензурки осталась без иземененийвес тела - 2 ньютонатемпература1 = 80 температура2= 70

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

F=2 H    t1=80   t2=70    c1=380 Дж/кг*С   с2=4200 Дж/кг*С   V=30*10^-6 м3  Δt=?

c1*m1*Δt=c2*m2*(t1-t2)

F=m1*g    m1=F/g

m2=ρ*V  (ρ=1000 кг/м3)

Δt=c2*ρ*V*g*(t1-t2)/(c1*F)=4200*1000*30*10^-6*10*(80-70)/(380*2)≈16.6 °

======================