Дано смешанное соединение резисторов по схеме: R1 = 10 Ом, R2=R3=20 Ом R4=40. Определить общее

сопротивление и силу тока в отдельных проводниках, если общее напряжение 12В

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Нұрай.
пусть R2||R3 тогда R общ=R1+(R2||R3) 1/(R2||R3)=1/R2 +1/R3=1/40+1/40=1/20; R2||R3=20 (Ом); Rобщ=10+20=30 (Ом) Iобщ=U/Rобщ=12/30=0,4 (А) U1=Iобщ·R1; U1+U||=12;  U||=U-U1=U2=U3; I2=I3=U2/R2