1)шары массой 600г и 900г сталкиваются.какое ускорение получит первый шар если ускорение второго

шара — 0.2м: с22)Верно ли утверждение: что если на тело действует сила, то оно сохраняет свою скорость? ответ обоснуйте.3) Тело к которому приложены две силы,-F1=3Н и F2=1Н-движется с ускорением а = 0,4м: с2.Определите массу тела4)С каким ускорением движется тело массой 20кг,Ю на которое действуют три равные силы по 40Н каждая, лежащие в одной плоскости и направленные под углом 120 градусов друг к другу.5)Две силы-F1=6Н иF2=8Н-приложены к одной точке тела.Угол между векторами F1 и F2 равен 90 градусов.Чему равен модуль равнодействующих этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

1..m1a1=m2a2   - законсохранения импульса полуучит ускорение 0.3 м/с^2

2..нет .. если тело двигалось с какойто скоростью .. и на него подействовала сила .. то оно зименит свою скорось .. сила .. либо его ускорит .. либо затормозит

3..F=ma  F=f1+f2 = 4 H     a=0.4           m=f/a=10 кг

4///ускорении будет равно 0 .. силы скомпенсируют друг друга т.к. они лежат под одинаковым углом потом построим общий вектор....

5 .... построим вектора сил .. и потом построим общий вектор.... его мы найдем по теореме пифагора \sqrt{64+36} = 10 .. ответ 10 Н