К источнику постоянного тока 110 в подключена электрическая цепь, требующая силы тока 25 А. Какова

потеря напряжения в подводяших проводах, если сопротивление этой цепи 4.2 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
Найдём напряжение для цепи с 4.2 Ом по закону ома U = IR = 25*4.2 = 105В
Значит падение равно 110-105 = 5В.