Пылинка с зарядом 100 млКл и массой 1 мг влетает в однородное магнитное поле и движется по

окружности. Определите радиус окружности, если величина скорости пылинки равна 5 м\с, а индукция поля равна 0.1 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
F=m*a. a=v^2/R 
F=q*b*v
q*b*v=m*v^2/R
R=m*v/q*b=10^-3*5/0.1*0.1=10 ^-1 * 5=5/10=0.5 м