1. Какую наименьшую сумму цифр может иметь натуральное число, делящееся на 6 ? на 66 ? на 666 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
  6=3*2 \\ 
66=3*(2*11) \\
666=3*(6*37)      \\
                        
 
 Видно что это число     666*11=7326                                                                                                                                   \\
                                                                               
  S= 18