Помогите решить задачу В вагон массой 1т, движущийся со скоростью 1 м/с, насыпали сверху 100 кг

песка. Чему стала равна скорость вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.
Дано:
m1=1000кг
a1 или u1=1м/c
F1 F2-?
Решение
по 2 закону ньютона
F=ma
по 3 закону
F1=F2
F1=m1a1
f2-m2a2
F1=1000*1=1000H
a2=F1/m2
a2=1000/1100= приблизительно 0,9 м/c