1)Тело,двигаясь равномерно по окружности,совершает 10 оборотов в секунду.Чему равен период вращения

тела? 2) Чему равно отношение числа молекул в одном моле кислорода к числу молекул в одном моле азота?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкріба Інна.

1) Частота вращения v = 10 Герц.

 Период = 1/v=0.1 с.

2)v= 1 моль.

v=N/Na

Na(число авогадро)

N=Na*v=Na

v1/v2=Na/Na = 1. А вообще, в 1 моле любого вещества всегда содержится число авогадро вещества.