Решить уравнение x(4x+11)-7(x^2-3x)=3x(7-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
Х(4х+11)-7(х^2-3х)=3х(7-х)
4х^2 + 11х - 7х^2 + 21х = 21х - 3х^2
32х-3х^2 = 21х - 3х^2
32х = 21х
32х-21х = 0
11х = 0
х = 0